Большинство амурчан высказались против бездомных собак на улицах

Большинство амурчан не хотят видеть на улицах бездомных собак. Но закон «Об ответственном обращении с животными», вступивший в силу с прошлого года, подавляющее большинство считает неэффективным.
Таковы результаты опроса, проведенного областным управлением ветеринарии в социальных сетях.
Лишь 12% респондентов считают, что новый закон эффективен и нужно лишь подождать, пока на улицах не останутся только стерилизованные и неагрессивные собаки. При этом остальным опрошенным все равно, обработаны были животные или нет, они требуют убрать всех хвостатых бродяжек с улиц.
60% считают, что собак, которым не нашлось хозяев, надо усыплять. 28% — за пожизненное содержание в приютах.
Многие участники анкетирования отметили также, что любые меры борьбы с безнадзорностью животных будут неэффективны без введения ответственности для владельцев выброшенных питомцев, а также поголовной регистрации собак и кошек.
Результаты опроса управление ветеринарии намерено представить депутатам — как амурским, так и федеральным.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье провели сезонную "перепись" медведей на территориях заказников
вчера, 12:10 -
Житель Приамурья спас выпавшего из гнезда ястребенка, который не мог летать
15 сентября, 15:21 -
Амурчане с сегодняшнего дня могут охотиться на лосей, зайцев, лис и других животных в лесах области
15 сентября, 14:32 -
Более миллиона рублей заплатит житель Приамурья за охоту на изюбрей
11 сентября, 14:26 -
Миграция сибирской косули через реку Нора началась на севере области
11 сентября, 13:40 -
В Приамурье у лосей идет активный период гона
11 сентября, 8:47 -
Напал на фотоловушку: амурского лесного кота запечатлел фотограф-анималист из Приамурья
10 сентября, 20:24 -
Аисты начинают готовиться к отлету из Приамурья
9 сентября, 13:31 -
Полиция Шимановска проводит проверку по факту стрельбы в козу из арбалета
8 сентября, 13:46 -
"День сибирской косули" отметили в Селемджинском районе
8 сентября, 11:01