В Приамурье иностранца приговорили к тюремному заключению за дачу взятки
В регионе к реальному лишению свободы и штрафу в размере 10 миллионов рублей за нарушение миграционного законодательства приговорен иностранец за взятку сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
В ноябре минувшего года иностранный руководитель коммерческой организации передал начальнику отдела УФСБ России в городе Свободном взятку в размере 1 миллиона рублей, из оговоренных пяти. За эти деньги сотрудник силового ведомства должен был закрыть глаза на нарушение ряда законодательных норм. Однако вместо этого он сообщил о возможном преступлению руководству. Виновного задержали на месте преступления. Свою вину признал полностью.
Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил осужденному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 10 миллионов рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенец получил 3,5 года колонии за наркотики из дикорастущей конопли
сегодня, 17:44 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
сегодня, 15:33 -
Амурчанин ответит за кражу телевизора и телефона
сегодня, 11:44 -
На кладбище в селе Волково повредили надгробия — полиция проводит проверку
сегодня, 11:29 -
Двое подростков ответят в суде за угон иномарки в Ивановском округе
вчера, 18:19 -
В Приамурье задержали подозреваемого в угоне пяти иномарок
4 сентября, 16:02 -
Теплица с дурман-травой: амурчанину грозит срок за выращивание конопли и изготовление наркотиков
4 сентября, 11:43 -
Второй этап «Мак-2026»: силовики Приамурья продолжают зачистку региона от наркосодержащих растений
4 сентября, 8:38 -
В Благовещенске перед судом предстанет ОПГ, три года контролировавшая индустрию интим-услуг
3 сентября, 16:16 -
«Бизнес на мигрантах»: в Благовещенске раскрыта схема фиктивного трудоустройства иностранцев
3 сентября, 9:13
