Носить только у сердца: благовещенцам раздают Георгиевские ленты

Областная столица присоединилась к федеральной акции «Георгиевская ленточка». За две недели волонтеры планируют раздать жителям и гостям города порядка 10 тысяч лент, сообщают на сайте администрации города Благовещенска.
Акция уже стартовала, на сегодняшний день распространили около тысячи символов памяти о Великой Победе. Раздавать их будут вплоть до 9 мая, заполучить символичную полоску можно на территории парка Дружбы, возле ОКЦ и на набережной в районе ротонды.
Кроме того, волонтеры при раздаче двухцветных ленточек расскажут о правилах их ношения. Три черных и две оранжевых полосы на ленте являются символом порохового дыма и пламени на поле боя. Не стоит размещать георгиевскую ленточку на голове, сумке или прикреплять к машине. Носите символ на груди слева, у сердца. Таким образом, каждый может выразить свое уважение к ветеранам войны и почтить память павших.
Ещё по теме "Общество"
-
От учителей до инженеров: в ЗАТО сдали новый дом для работников градообразующих профессий
вчера, 14:57 -
Первенец — 21 тысяча, аренда — до 15 тысяч: в Амурской области усилили поддержку студентов с детьми
2 февраля, 14:17 -
Благовещенцы могут принять участие в парадном шествии на 170-летие города
1 февраля, 13:17 -
11,3 млн на сертификаты: в Приамурье растёт спрос на выплату вместо земельного участка
1 февраля, 12:21 -
Амурские школьники и ребята из Амвросиевского округа создали "Блокадных ласточек"
30 января, 20:03 -
Ветеранам боевых действий в Амурской области возмещают затраты на уголь и дрова
30 января, 17:14 -
Материнский капитал увеличится до 729 тысяч рублей: какие ещё соцвыплаты проиндексировало правительство РФ
30 января, 13:54 -
В Приамурье создадут государственное бюро бесплатной юридической помощи
30 января, 12:59 -
Китайский Новый год с размахом встретят в Благовещенске 14 февраля
30 января, 12:31 -
Рифат Сабитов отметил роль отечественных медиа в консолидации общества в условиях информвойны
30 января, 11:13