Селемджинский, Архаринский и Магдагачинский районы усилили пожарными и спасателями

Дополнительные силы были направлены туда из Благовещенска из-за прогноза по возможному ухудшению пожароопасной обстановки для защиты населённых пунктов.
Всего на место выехали 16 человек, отправлено три единицы техники. Две группы оснащены необходимым оборудованием на случай, если местным жителям потребуется помощь, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.
Ранее группы в превентивных целях прибыли в Свободненский и Шимановский районы, посёлок Прогресс. Специалисты на местах ведут разъяснительную работу, патрулируют территорию.
По данным за последние сутки в области было зарегистрировано 22 огненных очага в 8-ми районах и 3-х городах и одном посёлке. Сухая растительность горела на общей площади в почти 600 гектаров. Все возгорания были ликвидированы силами 162 человек.
Региональное управление МЧС напоминает, что в Приамурье действует особый противопожарный режим. За его нарушение — посещение лесов и разведение огня — предусмотрены штрафы.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
4 июня, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27