В приморский Центр «Тигр» подкинули медвежонка, а в Тындинском районе косолапый вышел на дорогу

Коробки с подкидышами появляются на въезде не впервые, признаются сотрудники центра. На этот раз работников поджидал упитанный и здоровый медвежонок.
Зверь оказался совсем ручным – не царапался и не боялся. Найденная самка ровесница проживающих в центре медвежат. В отличие от постояльцев, которые при появлении человека сразу убегают в безопасное место, новенькая не боится людей. Однако за ее поведением и здоровьем все равно будут наблюдать специалисты.
Напомним, в начале декабря минувшего года сотрудники Центра «Тигр» обнаружили возле шлагбаума клетку, внутри которой был дальневосточный лесной кот.
Еще один косолапый вышел поздороваться с водителями в Соловьевске Тындинского района. Проезжающие амурчане посигналили хозяину леса, и животное вальяжно продолжило свой путь. В комментариях подписчики отметили, что выход медведей в этом районе не в новинку.
Ранее мы сообщали, что двух собак, раненых стрелами, обнаружили в Благовещенске.
Ещё по теме "Животные"
-
Любопытный лисенок и паникующая самка изюбря: истории из амурских лесов
4 июля, 10:25 -
Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
1 июля, 20:27 -
Отборочные соревнования по конному спорту провели на ипподроме Благовещенском
30 июня, 20:45 -
Птицы-соседи: в амурском заказнике аисты свили гнёзда на двух берёзах в 15 метрах друг от друга
30 июня, 17:34 -
Более 14 тысяч овец и коз привили от ящура в Приамурье
29 июня, 12:24 -
Сибирская язва — легенда учений: ветеринары Приамурья отработали алгоритм действий при опасной инфекции
28 июня, 16:28 -
В России ужесточили порядок получения разрешений на добычу краснокнижных животных
27 июня, 17:17 -
В Приамурье завершён учёт гнёзд дальневосточных аистов на Зейско-Буреинской равнине
27 июня, 9:22 -
«Материнская хитрость»: как косули в Приамурье спасают детёнышей от хищников
26 июня, 12:36 -
Численность даурских журавлей устойчиво растет в Приамурье
24 июня, 15:28