Василий Орлов: «В этом году более 360 амурских детей-сирот получат жилье»

Более 440 миллионов рублей будет потрачено на обеспечение детей-сирот жильем из специализированного жилищного фонда. Средства будут распределяться не только на квадратные метры, но и на жилищные сертификаты.
«Всего в этом году более 360 амурских детей-сирот будут обеспечены жильём. На эти цели направили 671,4 миллиона рублей. Из них 263,2 миллиона – средства федерального бюджета, 408,2 – выделены из областного», — поделился губернатор Амурской области Василий Орлов.
Жилплощадь получат 266 амурчан, а еще для 95 детей-сирот предусмотрены жилищные сертификаты.
В прошлом году свои квартиры получили 318 жителей области из числа сирот. На эти цели в 2020 году было потрачено более 390 миллионов рублей. Помимо покупки жилья и сертификатов предоставлялась материальная помощь на ремонт жилых помещений, собственниками которых являются несовершеннолетние сироты.Отметим, что на сегодняшний день в Амурской области проживают 4394 детей-сирот. Свое жилье закреплено за 752 амурчанами.
Ранее мы сообщали о том, что Василий Орлов провел совещание по вопросам жилищного строительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Кабины паспортного контроля установили в новом терминале аэропорта Игнатьево
сегодня, 12:14 -
Амурские заказники готовятся к весеннему пожароопасному периоду
сегодня, 11:54 -
«Цветы для автоледи» вручали в Циолковском
сегодня, 11:20 -
Амурским работодателям заплатят больше 200 тысяч рублей за трудоустройство граждан определенных категорий
сегодня, 10:44 -
В этом году специалисты газифицируют почти тысячу амурских домовладений
сегодня, 10:12 -
С кнопкой SOS и громкой связью: амурчане могут получить "умный браслет", который поможет в экстренной ситуации
сегодня, 9:19 -
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20