Мошенники заманивают наивных россиян августовскими выплатами для школьников

Осторожно, мошенники! Пока Пенсионный фонд России только готовится к августовским выплатам на школьников, злоумышленники сулят перевести деньги уже в ближайшие дни.
ПФР предупреждает: преступники создают схожие по дизайну копии портала Госуслуг и просят ввести личные данные, банковские реквизиты, прикрепить фото документов. Цель обычная — с помощью полученных сведений украсть деньги с карты. Пенсионный фонд никогда не запрашивает информацию о сроке действия пластика, имени владельца, коде с обратной стороны. Данные для перечисления средств уже есть в распоряжении ПФР по заявлениям граждан. Доверять рекламе в соцсетях и переходить по сомнительным интернет-ссылкам опасно!
Вся официальная информация о начале августовских выплат (по 10 тысяч рублей на каждого школьника) будет размещена позже и только на официальных сайтах pfr.gov.ru и gosuslugi.ru.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В амурских приемных семьях сегодня проживают 113 пожилых жителей региона
вчера, 15:57 -
Жители благовещенского микрорайона бьют тревогу из-за ямы с водой на парковке
вчера, 15:33 -
Более двух тысяч маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах ЗабЖД
вчера, 13:54 -
До 300 тысяч рублей могут получить амурские НКО в молодежной сфере на соцпроекты
вчера, 10:54 -
Спасателей и огнеборцев Приамурья приглашают к участию в конкурсе рисунков к годовщине создания МЧС
вчера, 8:56 -
Почти две сотни участников собрались на фестиваль "Связь поколений" в Серышевском округе
9 июля, 19:22 -
Амурчане смогут оперативно вызывать аварийные службы через "Госуслуги"
9 июля, 17:27 -
Амурчане отправятся в Волгоградскую область, чтобы увековечить память земляков-героев войны
9 июля, 13:43 -
В Благовещенске хулиганы взламывают электронные табло на остановках
9 июля, 11:52 -
Областное управление ЗАГС поздравило амурские пары с Днем семьи, любви и верности
8 июля, 19:23