Приамурье поштормит: 23 мая ожидаются сильные дожди и усиление ветра

В Благовещенске из-за грядущей непогоды введён режим повышенной готовности.
К борьбе с возможными последствиями дождя в городе подготовлена техника, дежурят аварийно-восстановительные бригады, сообщается на сайте администрации областного центра. По прогнозу днём в Благовещенске будет неустойчивая погода от +23 °С до +25 °C, дождь, шквалистый ветер. Ночью — до +12 °С.
Штормовое предупреждение действует также для северной территории области. Амурский гидрометцентр предупреждает, что по северу региона будет облачно, в крайних районах — дожди, местами сильные, возможно, с мокрым снегом, грозы. Во время гроз порывы ветра могут достигать 23 м/с. Ночью термометры покажут до +7°С, на северо-западе до +2°С, днём — на северо-востоке до +14°С, на востоке до +24°С.
В южной части Приамурья осадки тоже пройдут, местами ливни с грозами. В тёмное время суток температура будет от +10°С до +15°С, в светлое — до +28 °С.
Ещё по теме "Погода"
-
Осадки продолжатся: погода на 23 апреля в Приамурье
вчера, 18:07 -
Апрельский снег: непогода накрыла Амурскую область
вчера, 14:11 -
Снег и дождь: погода в Приамурье на 22 апреля
21 апреля, 18:08 -
Холодная неделя в Приамурье: максимум +15°C, порывы ветра до 18 м/с
20 апреля, 20:19 -
Дождь, снег и туман: прогноз погоды в Приамурье на 21 апреля
20 апреля, 18:12 -
Местами сильные осадки и ветер: погода в Приамурье на 20 апреля
19 апреля, 18:30 -
Осадки: прогноз погоды на 19 апреля в Приамурье
18 апреля, 18:13 -
Снег и дождь: погода в Приамурье на 18 апреля
17 апреля, 18:04 -
Снег, дождь и ветер: амурские синоптики предупредили о непогоде
17 апреля, 9:17 -
До +17 °С на юге: прогноз погоды на 17 апреля в Приамурье
16 апреля, 18:07