Юные амурские моряки пройдут практику на военных катерах

На двух «Шмелях» и малом катере «Аист» смогут попрактиковаться воспитанники Детского морского центра в поселке Бардагон.
Свои двери ДМЦ откроет в конце июня. Сейчас здесь идёт косметический ремонт жилого корпуса и столовой. Как рассказал директор Детского морского центра города Свободного Роман Сазонов, с прошлого года закуплен каркасный бассейн объемом 56 кубометров и вместимостью 10 человек. К началу первой смены его запустят в эксплуатацию. Также в этом году детей ждут новые парусные шлюпки, в приобретении которых помог мэр города Свободного. Они прибыли из Самары, там их изготавливают исключительно на заказ. Запустят с первой смены и новый понтон-причал.
В прошлом году из-за пандемии короновируса дети не смогли пройти летнюю практику. А в 2019 году ребята выходили на воду лишь на одном «Шмеле». За зиму привели в порядок и второй боевой катер. Силами детского морского центра его доставили на судостроительный завод Благовещенска и на базе предприятия починили внутреннее оборудование и зачистили пескоструем корпус.

Наполняемость детского морского центра — 58 человек в одну смену. Однако из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в один заезд смогут попасть лишь 36 детей. Запланированы четыре смены.
Ещё по теме "Образование"
-
75-летие отпраздновал Дальневосточный государственный аграрный университет
сегодня, 9:04 -
Более 200 дошкольных педагогов со всего ДФО собрались в Благовещенске для обсуждения ключевых вопросов отрасли
вчера, 21:32 -
Лицеист из Благовещенска занял первое место в ДФО на всероссийском турнире
вчера, 17:46 -
По школам Приамурья с обновлённой экспозицией отправился «Автобус Победы»
вчера, 13:53 -
В Приамурье стартовал второй образовательный модуль программы «Герои своего времени»
23 сентября, 17:51 -
Студенты амурского колледжа смогут работать на самоходной технике в специальной мастерской
23 сентября, 15:15 -
Амурские колледжи создают мастерские и сотрудничают с работодателями для подготовки востребованных кадров
22 сентября, 18:32 -
Первые проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования представили ученики в Благовещенске
21 сентября, 17:17 -
Благовещенским школьникам рассказали о том, как правильно пользоваться интернет-ресурсами
20 сентября, 21:35 -
Амурский центр профподготовки приглашает освоить рабочие профессии с перспективой трудоустройства
19 сентября, 15:42