Юные амурские моряки пройдут практику на военных катерах

На двух «Шмелях» и малом катере «Аист» смогут попрактиковаться воспитанники Детского морского центра в поселке Бардагон.
Свои двери ДМЦ откроет в конце июня. Сейчас здесь идёт косметический ремонт жилого корпуса и столовой. Как рассказал директор Детского морского центра города Свободного Роман Сазонов, с прошлого года закуплен каркасный бассейн объемом 56 кубометров и вместимостью 10 человек. К началу первой смены его запустят в эксплуатацию. Также в этом году детей ждут новые парусные шлюпки, в приобретении которых помог мэр города Свободного. Они прибыли из Самары, там их изготавливают исключительно на заказ. Запустят с первой смены и новый понтон-причал.
В прошлом году из-за пандемии короновируса дети не смогли пройти летнюю практику. А в 2019 году ребята выходили на воду лишь на одном «Шмеле». За зиму привели в порядок и второй боевой катер. Силами детского морского центра его доставили на судостроительный завод Благовещенска и на базе предприятия починили внутреннее оборудование и зачистили пескоструем корпус.
Наполняемость детского морского центра — 58 человек в одну смену. Однако из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в один заезд смогут попасть лишь 36 детей. Запланированы четыре смены.
Ещё по теме "Образование"
-
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
вчера, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16 -
Эти люди творят будущее: лучшие педагоги Амурской области собрались на торжественной встрече
3 ноября, 14:20 -
«Автобус Победы» признан одной из лучших практик Амурской области
3 ноября, 13:30 -
Вклад в кадры АПК: Амурский казачий колледж получил около 240 миллионов рублей
3 ноября, 12:18 -
Профильный энергетический класс открыли в благовещенской школе
2 ноября, 19:04 -
Будущих медиков в Амурской области готовят со школьной скамьи
2 ноября, 14:21