В регионе специалисты приступили к проверке детских лагерей
За первую неделю работы комиссий по оценке готовности оздоровительных лагерей в Амурской области проверено более половины мест летнего отдыха детей. Всего же в оздоровительной кампании должны принять участие 288 учреждений.
Это 15 загородных лагерей, 16 лагерей труда и отдыха. А большинство — пришкольные, 11 из них в Благовещенске уже обследованы и допущены к работе. До конца мая комиссия проверит все. В ее составе кстати, представители отделов надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, муниципалитетов, медицинских учреждений.
«Проверяется соответствие помещений требованиям противопожарной защиты. Таких, как соответствие системы автоматической защиты, пожарной сигнализации, системы управления эвакуацией людей. А также проверяются системы первоначальной защиты. На момент проверки нарушений, которые представляли бы угрозу жизни детям и персоналу, не выявлено. Где-то проведен дополнительный инструктаж», — сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску Татьяна Шумкова.
Ещё по теме "Общество"
-
Новая выплата и миллиарды поддержки: как Соцфонд помогает семьям Приамурья
вчера, 16:09 -
Прощай, аварийный барак: жители Тамбовки получили ключи от новых квартир
вчера, 15:53 -
Сегодня в стране отмечают День строителя Байкало-Амурской магистрали
вчера, 9:59 -
За высокий профессионализм и поддержку участников СВО Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»
вчера, 9:42 -
День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России
вчера, 9:09 -
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
7 июля, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16
