25 мая 2021, 9:20
Лебеди Пётр и Феврония ждут пополнения
Не тревожьте лебедей! С таким призывом обращается администрация Ивановского района к туристам. Белоснежная пара Пётр и Феврония готовится стать родителями и сооружает гнездо.
Самец охраняет самку и свою территорию. В случае посягательств может быть агрессивен. «Это дикая птица с природными инстинктами. Будьте внимательны и осторожны, не подходите близко», — написали представители администрации в своем инстаграм-аккаунте.
В озере лебеди провели меньше месяца. После зимовки в Доме природы их выпустили на свежий воздух в начале мая. В Приамурье пара живет с 2017 года. Из Крыма их привезли, когда им было чуть больше полугода. Потомства у пернатых ивановцев пока не было.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Животные"
-
Амурчанин поплатился штрафом за самовыгул овчарки
вчера, 20:57 -
«Хвостатая команда»: в Албазинском остроге отметили День фронтовой собаки
24 августа, 20:23 -
Жители Благовещенска активно сообщают о бездомных собаках через новый чат-бот
21 августа, 15:56 -
Сезон охоты на косулю открыт: в Приамурье разрешили добычу взрослых самцов
21 августа, 8:49 -
C хозяевами хоть на край света: почти 300 домашних животных выехали из Приамурья
20 августа, 14:45 -
В Приамурье стартовал приём заявлений на охоту на лося
17 августа, 12:19 -
С 15 августа в Приамурье открывается охота на барсука
14 августа, 15:07 -
В Приамурье считают воробьёв: область в лидерах
14 августа, 11:03 -
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
13 августа, 12:10 -
В Зейском округе в объектив охотоведа попала сытая самка глухаря
13 августа, 10:08
