В амурских заказниках начали засеивать «столовые» для зверей
На подкормочных полях лесные обитатели смогут полакомиться свежевыращенными зерновыми, соей и кукурузой. К посевной уже приступили в Березовском заказнике. Помимо этого, природные «столовые» появятся в Воскресеновском, Бирминском и Иверском заказниках. Всего на территории области амурские охотоведы засеют более 100 гектаров.
Отметим, что у всех зверей предпочтения в еде разные. К примеру, кабаны и медведи предпочитают овес и молодую пшеницу, изюбрь и косуля – сою, а в холода животные поедают кукурузу, сообщает пресс-служба управления животного мира по Амурской области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
Свыше 700 льготных стерилизаций провели на ветстанциях Приамурья за полгода
вчера, 19:26 -
В Приамурье ждут заявок от охотников, желающих добыть кабана и волка
1 июля, 15:56 -
Сельчане из Воскресеновки помогли охотоведам засеять подкормочные поля в заказнике
26 июня, 14:20 -
В Зее шпиц получил смертельные травмы от собаки бойцовской породы
25 июня, 14:23 -
В области памятника природы в Архаринском округе фиксируют снижение птенцов аистов
22 июня, 13:26 -
Журавль Меун из Приамурья адаптируется в Окском заповеднике
22 июня, 9:58 -
Житель Зейского округа заплатит повторный штраф за принадлежащую ему стаю собак, которая напала на женщину
19 июня, 10:31 -
Самца черного журавля Муравьевский парк передал в заповедник Рязанской области
16 июня, 19:44 -
В окрестностях Сковородина амурчане встретили медвежью семью
12 июня, 21:26 -
Десятки звонков поступили от взволнованных амурчан из-за "брошенных" утят в минувшие выходные
11 июня, 10:16