Заботливая мама укрыла аистят от дождя в Березовке

Заботливая мама укрыла аистят от дождя в Березовке - gtrkamur.ru

Трогательный момент засняла камера в Березовке Амурской области. Пернатая мама укрывает птенцов от непогоды, расправив над ними крылья.

В гнездышке ютятся четыре подросших детеныша. Комментаторы удивляются: откуда птица понимает, что если раскрыть крылья, то площадь «зонта» будет больше?

«Мамы, они такие мамы», — подмечают пользователи под видео.

Еще одна птичья семья отмечена в Муравьевском заказнике. У третьей по счету пары японских журавлей из единственного яйца в их гнезде появился один птенец, сообщил биолог-охотовед, специалист по дальневосточному аисту Антон Сасин.

В двух предыдущих жилищах пернатых специалисты насчитали по 2 яйца, также в ходе учета в заказнике обнаружили еще 4 молодых птицы. Если все птенцы смогут вылупиться, то общая численность диких японских журавлей в Амурской области составит 15 особей.

Также мы сообщали, что раненого канадского журавля спасают в Якутии.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Животные"