В Приамурье ввели региональный режим ЧС

Глава региона Василий Орлов в ходе ежегодного отчета о работе областного правительства объявил региональный режим ЧС.
Такое решение было принято из-за подъема воды в реках и большого количества осадков. На сегодняшний день в Приамурье размыло участки дорог уже в 14 районах.
«Это позволит нам обратиться к правительству Российской Федерации для выделения средств из резервного фонда для восстановления дорог и обеспечения транспортной доступности населенных пунктов. Поручаю правительству сформировать план по приведению в порядок наиболее проблемных участков дорог. На них нужно своевременно, в зимний период, завезти все необходимые инертные материалы для проведения дорожных работ», — подчеркнул руководитель Приамурья.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52 -
Режим ЧС из-за паводка начал действовать в Селемджинском районе
8 августа, 20:02 -
Паводок надвигается на южные села Селемджинского района
8 августа, 15:25