Банки обязали объяснять причину отказа в ипотечных каникулах

Отказать в предоставлении ипотечных каникул заемщикам без объяснения причин банки больше не смогут. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.
Оспорить отказы люди смогут, предоставив в кредитное учреждение документы, которые дают им право отложить выплаты по ипотеке.
Напомним, это можно сделать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и чье финансовое положение ухудшилось. В списке причин — потеря работы, длительная болезнь, существенное снижение доходов.
Но банки нередко отказывали заёмщикам в ипотечных каникулах без всяких объяснений, а взамен предлагали собственные программы реструктуризации на менее выгодных условиях.
Ещё по теме "Экономика"
-
Направления развития дальневосточных регионов проработали на форме «Есть результат!»
сегодня, 13:34 -
Василий Орлов поздравил амурских предпринимателей с профессиональным праздником
сегодня, 12:12 -
«Есть результат!»: губернатор Василий Орлов принимает участие в форуме во Владивостоке
вчера, 16:43 -
В Амурской области на 20% выросли продажи автомобилей с пробегом
вчера, 9:27 -
Погрузка на Забайкальской железной дороге в Приамурье выросла на 3,3%
вчера, 9:04 -
С начала года в региональные бюджеты поступило свыше 46 млрд рублей налогов и сборов
вчера, 8:44 -
Зарплатный минимум для водителей, такси на газе и ремонт почты: о чем говорили сенаторы в Благовещенске
23 мая, 12:23 -
Василий Орлов: "У нас огромный опыт сотрудничества с китайскими партнерами, который дает результаты"
23 мая, 10:12 -
Депутаты Госдумы обсудили преференциальные режимы на «АмурЭкспо»
22 мая, 16:32 -
На «АмурЭкспо» обсудили будущее Дальнего Востока на ближайшие 10 лет
22 мая, 15:05