Поголовье КРС и свиней сократилось в сельхозотрасли Приамурья

Почти на 4,5 тысячи уменьшилось поголовье крупного рогатого скота в минувшем сезоне. Сокращение отмечено и по другим показателям отрасли, сообщает Амурстат.
Убыль в свиноводстве — 3 750 особей. Овцы и козы — минус 2 300. Вместе с тем на птицефабриках прирост — на 170 тысяч.
Самое значительное уменьшение поголовья свиней наблюдается в крестьянско-фермерских хозяйствах. КРС — в более крупных организациях, как и прирост птичьего стада. На частных подворьях объемы птицеводства сократились на 7%.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Роботизированный культиватор помогает амурским аграриям увеличить урожай сои
3 июля, 19:31 -
В Приамурье продолжается заготовка кормов несмотря на дождливую погоду
2 июля, 18:34 -
Амурские фермеры выиграли 30 миллионов рублей в конкурсе «Агростартап»
1 июля, 15:07 -
Для аграриев Ивановки строят 12-квартирный дом по госпрограмме
25 июня, 19:38 -
Лучших агрономов выбрали в Приамурье
24 июня, 11:43 -
Молодые кадры в амурском АПК: студенты агроколледжей и вузов проходят практику на сельхозпредприятиях
21 июня, 22:07 -
Сбор трав на сенаж стартовал в Приамурье
20 июня, 18:20 -
У птиц в Приамурье не выявили гриппа
19 июня, 10:09 -
В десяти муниципалитетах Амурской области завершён сев сои
18 июня, 10:56 -
Амурские аграрии получают выплаты за устройство студентов на практику
17 июня, 14:50