Пожарные Екатеринославки вытащили из огня мужчину

Накануне днем в селе Екатеринославка по улице Ленина горела квартира в четырехэтажном МКД. На тушение отправились огнеборцы местной пожарной части: 8 человек и две спецтехники.
Горение было ликвидировано уже через пять минут после их прибытия. Из задымленной квартиры спасли мужчину 1985 года рождения. Его с признаками отравления угарным газом доставили в больницу Октябрьского района. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Еще один пожар тушили вечером того же дня в Благовещенске. Горел двухэтажный дом в коттеджном поселке. 14 специалистов с помощью трех единиц техники смогли отстоять дом от огня. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба управления МЧС по Амурской области.
Ещё по теме "Пожары"
-
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
вчера, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02 -
В Благовещенске при пожаре в квартире погибла 90-летняя женщина
19 сентября, 10:26 -
Пожарные в Ивановском округе спасли трактор и соседнюю постройку
18 сентября, 14:12