Прокуратура Зейского района провела проверку по факту неудовлетворительного состояния дороги Зея-Поляковский

Генеральному директору подрядной организации вынесено представление. Возбуждены административные дела.
Напомним, 130-километровый отрезок трассы Зея-Поляковский находится в неудовлетворительном состоянии. Для того, чтобы по нему проехать, автомобилистам нужно приложить немалые усилия. Некоторые и вовсе застревают в грязи. Особенно после дождей дорогу сильно размывает.
Ситуацию взяла на контроль прокуратура Зейского района. В ходе проверки было установлено несколько нарушений. Во-первых, не приняты меры по ограничению дорожного движения, хотя госзаказчик должен был это сделать еще до 7 апреля. Более того, соответствующие указания не дали подрядной организации. Из-за чего в частности на этом участке дороги в Зейском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, поскольку на нескольких участках полотна есть дефекты.
Представление прокуратура вынесла и в Зейский отдел полиции. Так как выяснилось, что полиция не занималась вопросом привлечения виновных к административной ответственности.
Между тем сроки выполнения работ на автодороге Зея-Поляковский по контракту должны продлиться до середины декабря следующего года. Сейчас устранение всех нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.
Ещё по теме "Дороги"
-
Талая вода вышла на дороги: в Приамурье затруднено движение транспорта
вчера, 17:32 -
С сегодняшнего дня в области ввели ограничение на движение большегрузов по региональным трассам
вчера, 10:17 -
В селе Новинка приступили к ремонту отрезка трассы Благовещенск - Свободный
31 марта, 11:44 -
Лёд опасен: в Тынде закрыли переправу у подвесного моста
31 марта, 11:17 -
Ограничено движение на трех участках областных дорог из-за разлива воды
31 марта, 9:02 -
Понтонный мост Благовещенск–Хэйхэ закроют из-за потепления
30 марта, 10:48 -
Благовещенцы пожаловались на подтопление в микрорайоне Тепличный
27 марта, 20:34 -
Дороги Амурской области готовят к пропуску весеннего паводка
27 марта, 16:53 -
Участок трассы между Ивановкой и Толстовкой отремонтируют без остановки движения
27 марта, 12:48 -
На путепроводе Белогорска ограничат движение автомобилей по одной полосе
26 марта, 15:21