Повременить с купанием в водоемах области призывают амурчан спасатели
Уровень воды высокий, течение рек очень сильное. Спасатели призывают амурчан воздержаться от купания, несмотря на официальный старт сезона. В области началась работа наблюдательных постов и мобильных патрульных групп.
«На сегодняшний день на водных объектах региона сложилась неблагоприятная гидрологическая обстановка. В связи с чем прошу отказаться от купания до стабилизации обстановки. В купальный сезон прошлого года на водных объектах Амурской области погибло 36 человек, из них трое детей», — сказал врио главного государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Александр Коваленко.
Спасатели просят амурчан рассказать своим детям, у большинства из которых сейчас каникулы, об опасности игр на воде. И напоминают об административной ответственности. Штраф до 2 тысяч рублей предусмотрен областным законодательством с прошлого года за нахождение на побережье несовершеннолетних без присмотра взрослых.
Добавим, что во всех муниципалитетах определены места массового отдыха населения у воды. Дно, где возможно, обследовали водолазы. Предусмотрено дежурство матросов-спасателей.
Ещё по теме "Общество"
-
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
вчера, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33
