Амурчанин проведет 10 лет в тюрьме за попытку продать наркотики

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу гражданина. Ранее он был осужден благовещенским городским судом за попытку сбыта синтетических наркотиков через интернет. Там же он заказал «товар» на общую сумму 35 тысяч рублей, а также предметы для фасовки наркотиков на одноразовые дозы, электронные весы и зип-пакеты.
Посылку, напомним, отправили из Санкт-Петербурга: пакет с наркотиком завернули в фольгу и спрятали в аккумулятор фонарика. Полученный позже «товар» амурчанин положил у себя дома под шкаф, где его и обнаружили сотрудники УФСБ. Только вот признавать свою вину полностью мужчина отказался. Уверял, что наркотики он купил для личного пользования.
Это он пытался доказать и в суде. Поэтому после того, как ему вынесли приговор, молодой человек подал апелляцию. Где ставил вопрос о переквалификации его действий.
Впрочем, при рассмотрении жалобы судебная коллегия оснований для этого не увидела. Приговор оставили без изменения. В итоге несостоявшемуся наркодельцу предстоит провести 10 лет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее мы сообщали, что амурские оперативники задержали наркоторговца из Владивостока.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
сегодня, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47