Судебные приставы Приамурья привлекли к ответственности более 500 алиментщиков
79 миллионов рублей взыскано судебными приставами области с неплательщиков алиментов в этом году. На сегодняшний день на исполнении находятся свыше 9 тысяч таких производств, сообщают в ведомстве.
В отношении должников применяют комплекс мер принудительного характера. Это не только арест счетов, но и ограничения на выезд за границу и на право управления транспортным средством. Под такими санкциями в Приамурье находятся более тысячи недобросовестных родителей.
Всего с начала года к административной ответственности привлечено 577 алиментщиков, возбуждено 320 уголовных дел. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до одного года.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
сегодня, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
сегодня, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
сегодня, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
сегодня, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
сегодня, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
сегодня, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
вчера, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
вчера, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
вчера, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
вчера, 15:21
