В Приамурье будут присуждать почетные звания лучшим представителям профессий
В Приамурье лучшим врачам, учителям и выдающимся представителям других отраслей будут присуждать почетные звания. Изменения в уже существующий закон внесли областные парламентарии. Список профессий утверждают.
«Профессиональные почетные звания, конечно, в первую очередь, это врачи. Мы с них и начинали. Это учителя. Это сфера нашей социальной защиты населения. В том числе может появиться и почетный строитель. Но здесь мы будем уже депутатским корпусом обсуждать, какие почетные звания должны быть в нашем областном законе», — рассказал председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов.
Уже известно, что высшим званием в регионе станет «Почетный гражданин Амурской области». Им будут вручать грамоты губернатора и Заксобрания. Вопрос о денежном вознаграждении пока на стадии обсуждения.
Поощрять таким образом лучших работников (а претендовать на это смогут от 3 до 10 человек в каждой отрасли) планируют ежегодно. Все предложенные новшества депутаты намерены обсудить на ближайшей сессии Законодательного собрания.
Ещё по теме "Общество"
-
МФЦ в твоем телефоне: все об услугах и записи теперь в чате МАХ
сегодня, 14:05 -
Масочный режим и отмена детских мероприятий: в областном центре вводят ограничения из-за высокой заболеваемости
сегодня, 12:57 -
Жители Благовещенска поделились впечатлениями о новогоднем убранстве на главной площади областного центра
сегодня, 10:54 -
Благовещенцы с нарушением зрения и слуха смогут узнать о достопримечательностях Приамурья на инклюзивной выставке
сегодня, 7:06 -
«Благодаря им мы сегодня разговариваем»: Юрий Трутнев высоко оценил подготовку курсантов ДВОКУ
вчера, 21:31 -
Учатся, поют и ходят в совместные рейды: амурским школьникам-активистам вручили "Премию Первых"
вчера, 21:05 -
Дегустация и консультации специалистов: в Приамурье прошел третий форум по защите прав потребителей
вчера, 19:09 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил ДВОКУ
вчера, 18:34 -
Амурчан зовут проверить свои знания в ежегодном "Географическом диктанте"
вчера, 11:52 -
Амурчане могут помочь в приобретении нового транспортного средства для музея "Автобус Победы"
вчера, 9:12
