Уровень верхнего Амура продолжает снижаться

Уровень верхнего Амура продолжает снижаться - gtrkamur.ru

За сутки в районе села Игнашино река упала почти на метр. А вот на участке между Сергеевкой и Благовещенском гидрологи фиксируют подъем воды, с выходом на пойму.

По данным специалистов, полноводнее всего пограничная река у села Сергеевка. Уровень воды там превысил почти на 40 сантиметров отметку неблагоприятного явления. Но по словам главы района Евгения Седых, до жилых домов еще далеко, угрозы населению нет.

Амур и Зея в Благовещенске за сутки набрали по 30 и 20 сантиметров соответственно. До отметок, при которых начинает топить садовые участки в Зазейском, осталось меньше метра. Спецслужбы постоянно мониторят ситуацию, население оповещается. Режим повышенной готовности в областном центре действует до завтрашнего вечера. Есть прогнозы, что затем стихия пойдет на спад.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Паводок"