В половине амурских школ детей кормили колбасой и конфетами
Многочисленные нарушения выявили сотрудники Роспотребнадзора при организации питания в амурских школах. В региональном управлении ведомства подвели итоги по проверкам в минувшему учебному году. Всего наведались в 20 комбинатов и 350 учреждений образования. Более 80 процентов последних получили почти 1400 нареканий.
В каждой второй столовой детям подавали несбалансированные по белкам, жирам и углеводам блюда, в половине в завтрак включали колбасу и конфеты, а в 6 процентах порции не соответствовали нормам по массе.
В 63 школах не контролировали качество и ассортимент продуктов, не на все блюда имелись технологические карты. Не во всех учреждениях проводился и родительский контроль.
В итоге в отношении руководителей, организаторов питания и поставщиков составили 356 протоколов. Общая сумма штрафов превысила миллион рублей. Все замечания уже устранили.
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские юнармейцы едут на всероссийские соревнования «Девушки в погонах»
19 сентября, 16:06 -
В Благовещенске подвели итоги летней оздоровительной кампании
15 сентября, 14:27 -
Откуда взялись привычные слова: благовещенских детей приглашают в лингвистическое расследование
10 сентября, 14:59 -
В Верхнезейске детский сад украсил яркий кактус — подарок от бабушки воспитанника
10 сентября, 14:14 -
Оступился — не беда: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
9 сентября, 16:51 -
От сырников до шитья: в Приамурье детей-сирот учат самостоятельности
9 сентября, 14:34 -
Более ста школьных столовых в Приамурье превратились в современные кафе
8 сентября, 16:35 -
Добро по рельсам: почти тысяча детей собрались в школу благодаря акции ЗабЖД
8 сентября, 10:24 -
Амурские юные пожарные отправляются на всероссийские соревнования в Вологду
4 сентября, 14:15 -
За лето юные железнодорожники перевезти около 15 тысяч человек в Амурской области и Забайкальском крае
4 сентября, 9:12
