Завтра ночью по территории области пройдут кратковременные дожди, на северо-востоке области выпадут обильные осадки, сообщают синоптики амурского гидрометцентра.
Утром ожидается дымка и туман. Ветер юго-восточный, юго-западный и северо-западный по северу до 8 метров в секунду, при грозе порывы ветра усилятся до 15.
Ночью температура опустится до +12 градусов, по северо-западу до +5 градусов. Днем в Приамурье облачно. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер юго-восточный с порывами до 14 метров в секунду. На севере воздух прогреется до +25 градусов, на юге – до +28.
В областном центре небольшие осадки выпадут только ночью. Ветер юго-восточный умеренный. Столбики термометров ночью понизятся до +16, днем поднимутся до +27.
Ранее мы сообщали, что штормовой ветер накроет Амурскую область.