Изучив поведение краснокнижной хищницы, которая несколько месяцев охотилась на собак в селах Хасанского района Приморского края, специалисты центра «Амурский тигр» пришли к выводу, что она полностью здорова. По данным зоологов, дикая кошка исправно охотится и адекватно ведет себя в вольере.
Медицинский осмотр ей решено не проводить. Для этого необходимо делать наркоз, а это, по мнению сотрудников природоохранной организации, лишняя нагрузка на организм уже взрослого животного.
Напомним, тигрице примерно 8-9 лет. Чтобы убедиться в том, что поведение хищницы полностью соответствует норме в дальнейшем необходимо оценить реакцию дикой кошки на человека. Если и это испытание она пройдет успешно, то вскоре полосатую пленницу вернут в дикую природу.
Ранее мы сообщали о том, что медведь растерзал 10 куриц в одном из сел Амурской области.