Почти 100 амурских семей ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. И это лишь приблизительная цифра, которую установили полицейские по итогам очередного профилактического рейда. Он проходил всю первую декаду июня.
Основная цель операции «Защита» — предупреждение преступлений в отношении детей, а также выявление тех, кто совершает злодеяния, в том числе среди родителей.
На этот раз оперативники проверили почти полтысячи семей, на которых поступали жалобы, а также состоящих на учете в органах внутренних дел. Посетили сотрудники ОВД также почти два десятка учреждений для детей-сирот.
В итоге 24 амурчанина были поставлены на профилактический учет, еще 123 гражданам выписаны административные протоколы. Четверым грозит лишение родительских прав, либо снятие опеки. 10 детей изъяты из семей и направлены в организации социальной реабилитации.