Василий Орлов проинспектировал Селемджинскую районную больницу

Стационар Селемджинской районной больницы отремонтируют в следующем году. Такое поручение дал губернатор Василий Орлов. В рамках рабочей поездки в Экимчан глава региона побывал в медучреждении.
Главный врач Светлана Гумлевая сообщила, что в больнице ждут врача-гинеколога, врача-терапевта в Стойбу, врача-реаниматолога. Территория входит в число северных районов, где меры поддержки по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» увеличены до 5 и 3 миллионов рублей соответственно. Однако есть проблемы с жильем для приезжающих медиков. Василий Орлов пообещал помочь.
«Давайте пойдём по схеме – мы приобретаем квартиры, передаём больнице, а вы уже передаёте в соцнайм новым специалистам. Согласен, когда мы человеку даём пять миллионов, а он на эти деньги должен купить квартиру, то это обесценивает выплату», — сказал губернатор.
Также Василий Орлов дал поручение заменить медтранспорт больницы на уазики-«буханки», более подходящие для северных дорог, и построить новый гараж. А главврач рассказала, что сейчас по населенным пунктам Селемджинского района успешно курсирует передвижной медицинской комплекс. Что касается вакцинации от коронавируса, то план выполнен на 60%, сообщила Светлана Гумлевая.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Приамурье будущие медсестры смогут оттачивать профессиональные навыки на современном оборудовании
сегодня, 13:07 -
Амурские медики провели свыше 25 тысяч консультаций с помощью видеоконференцсвязи
вчера, 9:29 -
Амурчане стали болеть гриппом чаще: 255 случаев за неделю
23 декабря, 13:02 -
130 малышей родились в Приамурье за год благодаря ЭКО
22 декабря, 20:48 -
"Донорская суббота": амурчане пополнили запасы крови на 60 литров
22 декабря, 20:24 -
Владимир Путин разъяснил ситуацию с обязательной отработкой выпускников-медиков
20 декабря, 0:31 -
В Амурской области зафиксировали спад заболеваемости ОРВИ и гриппом
17 декабря, 16:32 -
Выявить на старте: Дни открытых дверей и выездные акции помогают амурчанам победить рак
15 декабря, 16:41 -
В клинике кардиохирургии АГМА прошёл мастер-класс для врачей из Сибири и Дальнего Востока
15 декабря, 13:53 -
«Универсальных» медсестер начали готовить в Приамурье
15 декабря, 11:26