Детский сад в Чигирях заработает следующим летом

Детский сад в Чигирях заработает следующим летом - gtrkamur.ru

Рабочие приступили к возведению второго этажа нового детского сада в селе Чигири Благовещенского района. На сегодняшний день объект готов на 20%. Специалисты уже провели канализацию и водоснабжение. Сейчас на участке приступили к кладке наружных и внутренних стен, строительству лестниц, монтажу перемычек и устройству системы теплоснабжения.

На первом этаже нового здания расположатся медкабинет, пищеблок и три группы, а на втором — спортивный и музыкальный залы, а также сенсорная комната. Ход работ контролируется в круглосуточном режиме благодаря камерам видеонаблюдения.

«Дефицита трудовых ресурсов и материалов на объекте нет. Темпы работ достаточно хорошие, все ведется в соответствии с графиком, стройматериалы закуплены. Объект должен быть сдан к 30 июня 2022 года», — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Отметим, что строительство таких объектов ведется еще в Магдагачах и Екатеринославке. В регионе запланировано создать еще 120 дополнительных мест для малышей до трех лет.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Строительство"