Уровень воды в Зейском районе продолжает снижаться

Почти 30 сантиметров за восемь часов убавилось в реке Правый Уркан в районе села Ивановка. На сегодняшний день уровень воды составляет 674 сантиметра, что на 4 выше, чем отметка «опасное явление», сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
В населенном пункте продолжают работать спасатели. Вода к жилым домам не подобралась, но затоплены 11 приусадебных участков, с 14 за сутки вода ушла. Все еще подтоплены 8 отрезков дорог, подъезд к селу невозможен, работает лодочная переправа. С ее помощью людей переправляют на другой берег, а также перевозят продукты питания и питьевую воду.
В ближайшие дни гребень паводка примет Магдагачинский район. В режим повышенной готовности приведены все силы и средства. Здесь вода зашла на пять участков магистралей. Нарушено сообщение между селами Черняево, Кузнецово и Толбузино. В дома вода не зашла.
В Черняево создано три пункта временного размещения населения численностью на 500 человек. Уже определено место отгона скота. На случай экстренной эвакуации в населенных пунктах есть вертолетные площадки. Воздушный транспорт находится в 40 минутной готовности вылететь на помощь. В Магдагачах организован пункт размещения на 150 человек на базе школы.
Также специалисты отправились в Шимановский район из-за возможного повышения уровня воды.
Ещё по теме "Паводок"
-
Уровень воды в Зее и Амуре превысил норму — купание запрещено
вчера, 21:03 -
Вода выше нормы, течение сильнее: спасатели усилили контроль на пляжах Приамурья
17 июля, 16:03 -
Прокуратура Зейского округа контролирует ситуацию с повышением уровня воды в Уркане
16 июля, 18:33 -
В селе Ивановка Зейского округа снижается уровень воды в реке Уркан
16 июля, 12:36 -
Приамурье и Хэйхэ совместно готовятся к паводку на Амуре
14 июля, 13:13 -
Угроза паводка на Амуре: пять дальневосточных регионов, включая Приамурье, в зоне риска этим летом
13 июля, 10:28 -
Василий Орлов: "Паводки мы проходили неоднократно"
9 июля, 10:47 -
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41