По уши в отстойнике: благовещенский подросток едва не утонул на очистных сооружениях

15-летнего парня вытащили из жижи четвертого илового поля на городских очистных сооружениях. ЧП произошло в Благовещенске 19 июня, а сегодня в соцсетях начало активно распространяться видео происшествия.
Крики о помощи услышали сотрудники амурского погрануправления и вызвали службу спасения. Операцию провели специалисты Амурского центра ГО и ЧС. Когда спасатели прибыли на место, парень увяз по шею в содержимом отстойника. Пострадавшего обвязали веревками и спустили ему лестницу. По ней с помощью специалистов юный благовещенец выбрался на землю.
Повреждений и травм подросток не получил, но все же был доставлен на скорой для проведения общего обследования в Амурскую областную клиническую больницу, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.
Видео вызвало широкий резонанс в соцсетях. Некоторые пользователи недоумевают, как школьник мог попасть на территорию очистных сооружений и почему его никто не остановил.
Ранее мы сообщали, что подросток разбил камнем лобовое стекло проходящего электровоза в Поздеевке.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40