Экс-предприниматель, потеряв статус, торговал рыбой в Благовещенске

Предприятие по производству и переработке рыбной продукции, принадлежащее бывшему бизнесмену, удалось выявить сотрудникам Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий». Заблокированы 5 площадок организации: цех и торговые точки.
Специалисты проанализировали данные системы и единого госреестра предпринимателей и выяснили, что бизнесмен как ИП прекратил работу еще 2 года назад. Однако до сих пор принимал электронные ветеринарные сопроводительные документы на сырье. За это время ему пришло 115 бумаг более чем на 9 тонн продукции.
Все документы числились «погашенными», то есть рыба поступала в производство. В ассортименте числились: икра лососевая соленая, теша и филе кеты холодного копчения, слабосоленые кижуч и форель, а также другая продукция. Были оформлены бумаги и на поставки в торговые точки областной столицы.
Для предотвращения нелегального введения в оборот партий, благовещенца исключили из реестров систем «Меркурий» и «Цербер». Информация о производстве экс-предпринимателя направлена в Федеральную налоговую службу России. А об оформлении документации благовещенскими ветврачами для несуществующего ИП сотрудники Россельхознадзора сообщили в областное управлении ветеринарии.
Ранее мы сообщали, что партию груш неизвестного происхождения уничтожили в Благовещенске.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские медики учат дроны спасать жизни
сегодня, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16