Экс-предприниматель, потеряв статус, торговал рыбой в Благовещенске

Предприятие по производству и переработке рыбной продукции, принадлежащее бывшему бизнесмену, удалось выявить сотрудникам Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий». Заблокированы 5 площадок организации: цех и торговые точки.
Специалисты проанализировали данные системы и единого госреестра предпринимателей и выяснили, что бизнесмен как ИП прекратил работу еще 2 года назад. Однако до сих пор принимал электронные ветеринарные сопроводительные документы на сырье. За это время ему пришло 115 бумаг более чем на 9 тонн продукции.
Все документы числились «погашенными», то есть рыба поступала в производство. В ассортименте числились: икра лососевая соленая, теша и филе кеты холодного копчения, слабосоленые кижуч и форель, а также другая продукция. Были оформлены бумаги и на поставки в торговые точки областной столицы.
Для предотвращения нелегального введения в оборот партий, благовещенца исключили из реестров систем «Меркурий» и «Цербер». Информация о производстве экс-предпринимателя направлена в Федеральную налоговую службу России. А об оформлении документации благовещенскими ветврачами для несуществующего ИП сотрудники Россельхознадзора сообщили в областное управлении ветеринарии.
Ранее мы сообщали, что партию груш неизвестного происхождения уничтожили в Благовещенске.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22