В Хэйлунцзян завтра ждут гребень паводка

В китайской провинции Хэйлунцзян уровень реагирования в связи с паводком подняли до 3 — предпоследнего. Большую воду на соседнем берегу Амура ждут к 22 июня, сообщает агентство biang.ru.
Сложная паводковая обстановка сложилась в районе Большой Хинган на северо-западе провинции. Уровень воды в Амуре в уезде Тахэ сегодня в 7 часов утра превысил критическую отметку на 3,13 метра. Прибрежная полоса затоплена.
Завтра гребень паводка ожидают в районе деревни Кайкукан уезда, граничащего с Магдагачинским районом Амурской области. А в соседнем районе рост может достигнуть 3 метров 40 сантиметров за сутки. Такой прогноз дает управление водных ресурсов провинции Хэйлунцзян.
Китайские гидрологи отмечают, что в последний раз вода в Амуре в этом районе поднималась до этих отметок 30 лет назад.
Пожарные службы укрепляют берега Амура и его притоков мешками с песком и брезентом. Сообщается, что уже использовано около 50 тонн.
Об ущербе, уже причиненном стихией, не сообщается.
Ранее мы сообщали, что в начале июня на провинцию Хэйлунцзян обрушился торнадо.
Ещё по теме "Паводок"
-
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51