«Благовещенск» укрепил лидерство в дальневосточной зоне ЮФЛ
Матч четвертого тура «горожане» провели на выезде в Якутии.
В дебюте встречи амурчане получили численный перевес — за фол последней надежды арбитр удалил с поля голкипера «Арктики» Ивана Дегтярева. К середине первого тайма благовещенцы создали себе комфортное преимущество — сначала Савелий Полухин, а затем вратарь Андрей Стрижаков с пенальти забили по голу.
Якутяне ответили точным ударом Никиты Угая. Этот мяч прервал сухую серию Стрижакова, которая достигла отметки 254 минуты. В добавленное к первому тайму время окончательный счет установил Никита Семенов — 3:1 Таким образом «Благовещенск» как минимум до следующего тура вышел на первое место в турнирной таблице, набрав максимальное количество очков за 4 матча.
Но расслабляться рано. Ближайшие преследователи — юноши из Краевой спортшколы олимпийского резерва Приморья, дышат в спину, имея в запасе матч с «Белогорцем». Он перенесен на 14 июля из-за неблагоприятной эпидобстановки.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Екатеринославке стартует финал XXXIX сельской комплексной спартакиады
4 июля, 10:21 -
Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
3 июля, 15:59 -
Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае
3 июля, 15:04 -
Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа
2 июля, 12:01 -
Более 40 спортсменов покорили триатлонные дистанции в Моховой Пади
2 июля, 8:42 -
Четыре оператора дронов из Белогорска вошли в сборную России
2 июля, 8:06 -
Лучших спортсменов-мотоциклистов определили на открытом кубке Приамурья по эндуро
1 июля, 12:28 -
Строительство и ремонт спортивных объектов в Приамурье обсудил на совещании Василий Орлов
1 июля, 11:54 -
Юные благовещенские футболисты дали отпор соперникам из Владивостока
1 июля, 8:53 -
В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу
27 июня, 15:11