Засиделся: Черный гриф почти неделю не сходит с дороги возле села Стойба

Редкого для Приамурья пернатого обнаружили работники одного из рудников в Селемджинском районе. Возле села Стойба почти неделю с одного и того же места не сходит черный гриф.
Такое поведение краснокнижной птицы насторожило проезжающих мимо водителей. Фотографии птицы неравнодушный амурчанин Олег Садыков отправил в управление по охране животного мира Амурской области.
«Работаю водителем. Ехал и увидел на отвале птицу. Примерно я увидел в пятницу. Я езжу раз в 2-3 дня по той трассе. Я не знал, что это черный гриф. Ну, думал, просто орел сидит да сидит. Вчера еду — он на том же месте. Ну и жалко стало, погибнет», — рассказал Олег Садыков.
Чтобы изучить странное поведение птицы, на место выехал охотовед. После осмотра специалисты решат, что делать с засидевшимся краснокнижником дальше.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье завершён сезон охоты на лося, благородного оленя и косулю
11 января, 11:24 -
Более 1300 питомцев стерилизовали по льготной акции в Приамурье за год
9 января, 14:06 -
Первый случай в истории наблюдений: аиста на зимовке заметили в Приамурье
8 января, 11:26 -
Двух спасенных даурских журавлей продолжают выхаживать в Муравьевском парке
6 января, 20:55 -
Ёлка, салюты и оливье: от чего нужно защитить домашних животных в праздники — памятка от специалистов
30 декабря 2025, 17:02 -
Торопятся на обед: косуль запечатлели в амурском заказнике
25 декабря 2025, 9:38 -
Ветеринары в школах: как юных жителей Приамурья учат обращаться с животными
23 декабря 2025, 12:42 -
Амурские охотоведы спасли заблудившуюся косулю в Новокиевском Увале
22 декабря 2025, 19:07 -
Копытных в амурских лесах стали чаще замечать местные жители
18 декабря 2025, 9:31 -
Из Благовещенска выгоняют ворон
18 декабря 2025, 9:12