Более сотни амурских пенсионеров научились работать в интернете

Более сотни амурских пенсионеров научились работать в интернете - gtrkamur.ru

Более сотни амурских пенсионеров научились работать в текстовых документах, пользоваться соцсетями и поисковыми системами в интернете благодаря курсам компьютерной грамотности. Их проводят в отделениях Центра занятости населения.

Самому взрослому ученику — 84 года. Благодаря курсам пенсионеры учатся необходимым в современном мире навыкам. К примеру, оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу и заказывать лекарства онлайн. Получать новые знания они могут как на специально оборудованных для этого местах, так и работая на собственных ноутбуках, принося их с собой.

За 7 лет работы программы обучение прошли более 2 тысяч пожилых амурчан.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Интернет"