Потребление молока выросло в Приамурье

На 9 тысяч тонн больше молока употребили амурчане в прошлом году, а мяса — на тысячу тонн меньше. При этом свыше половины всей продукции на рынке области произвели местные компании, сообщает Амурстат.
Однако рост объёма молочных товаров произошел, главным образом, за счет ввоза из других регионов — поставки увеличились на 5,5 процентов. Но и амурские производители нарастили темпы — на 2,5.
А вот показатели по мясу значительно снизились — более чем на 15 пунктов. При этом доля продукции, которую животноводы выработали для собственного потребления, выросла: мяса — на полтора процента, молока — на 0,7.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье стали добывать больше угля и золота
вчера, 10:56 -
Школа социального предпринимательства в октябре впервые откроется для амурчан
15 сентября, 8:19 -
Сферу красоты для переобучения выбирают жительницы области
12 сентября, 9:19 -
Один из банков в Приамурье ответит в суде за спам-звонки
12 сентября, 8:58 -
Сотрудники ПВЗ в регионе привлекаются к работе без официального оформления трудовых отношений
12 сентября, 8:39 -
Опрос россиян показал, что троечники чаще отличников начинают собственное дело
12 сентября, 8:18 -
В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры
12 сентября, 7:53 -
Область заняла третье место среди дальневосточных регионов по ситуации на рынке труда
12 сентября, 7:28 -
В Китай, Монголию и Вьетнам отправили более 470 тысяч тонн амурского зерна
11 сентября, 16:01 -
Амурская область станет площадкой для одной из первых международных территорий опережающего развития
10 сентября, 18:54