Режим ЧС объявлен в Благовещенске, город готовится к паводку

Решение об установлении в границах городского округа режима чрезвычайной ситуации принято накануне комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС в Благовещенске.
«Управлением ГОЧС организован сбор и анализ складывающейся гидрологической обстановки городского округа, связанной с прохождением паводка. Управлением ЖКХ осуществляется обеспечение устойчивости работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в период прохождения паводка. МКП «ГСТК» поручено продолжить возведение насыпных дамб и проведение других неотложных аварийно-восстановительных работ», — сообщает администрация областного центра.
В случае необходимости эвакуационная комиссия готова организовать прием пострадавшего населения в развернутые пункты временного размещения. Напомним, таких в Благовещенске организовано три. Гребень паводка ожидается в амурской столице в период с 24 по 27 июня. По прогнозам гидрологов, уровень воды в Амуре и Зее может достигнуть 10 метров. Прежнее рекордное значение уровня пограничной реки — свыше 800 см — было зафиксировано в 1958 году.
Ранее мы сообщали, что в Благовещенске и районе готовятся встретить пик паводка.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36