Студенты и школьники Института Конфуция БГПУ заняли призовые места на конкурсе по китайскому языку

Последние этапы конкурса «Мост китайского языка» прошли в столице 19 и 20 июня. Благовещенцы вернулись с призовыми местами.
Из-за пандемии соревнования проходили в формате онлайн в Институте Конфуция при МГЛУ. За победу боролись лучшие китаисты из разных городов России: Москвы, Владивостока, Новосибирска, Хабаровска, Санкт-Петербурга. В финал прошли 37 человек. Школьники и студенты демонстрировали свои навыки, работая в командах, отвечали членам жюри на вопросы в прямом эфире.
Лучшим из студентов стал благовещенец Павел Архипов. Он выиграл стипендию на обучение в магистратуре престижного китайского вуза. А команда школьников Благовещенского педагогического университета заняла 3 место в командном зачёте.
В этом году проекту «Мост китайского языка» исполняется 20 лет. Он проводится по всему миру, позволяя выявить лучших китаистов среди учащихся. Организаторы — отдел по делам образования Посольства КНР в РФ, школа 1948 Лингвист-М и Институт Конфуция при МГЛУ.
Ещё по теме "Образование"
-
1 700 благовещенцев написали «Диктант Победы» на 30 площадках города
вчера, 17:10 -
Более 300 будущих врачей определились с местом работы: выпускников АГМА ждут в больницах по всей области
вчера, 11:57 -
Родители выпускников из Благовещенского округа сдали пробный ЕГЭ по русскому языку
24 апреля, 17:38 -
Семьдесят молодых управленцев: в Благовещенске прошёл первый форум муниципальных служащих
24 апреля, 17:07 -
Шесть новых агроклассов откроют в Приамурье к 1 сентября
24 апреля, 16:32 -
«Диктант Победы» в Приамурье: 260 площадок и почти четырёхкратный рост участников за 8 лет
24 апреля, 16:17 -
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21