С 1 июля социальные выплаты и пенсии будут зачислять только на карты «Мир»

Зачисление пенсий и социальных выплат через банки с 1 июля будет выполняться только на карты национальной платёжной системы «Мир». Тем, кто не успел скорректировать свои доставочные реквизиты, рекомендуют сделать это в ближайшее время.
Для этого необходимо обратиться в банк и написать заявление о выпуске карты.
Напомним, согласно федеральному закону, перевести все выплаты на «Мир» пенсионеров, которые получают пособия через финансовые учреждения, обязали еще год назад. Однако дату дважды откладывали из-за пандемии.
На сегодняшний день карту национальной платёжной системы не оформили еще более 10 процентов получателей на территории области. Тем пенсионерам, которым деньги приносят на дом или выдают на почте, беспокоиться не надо, подчеркивают в ПФР.
«Сообщаем гражданам о том, что не следует переводить на карты «Мир» доставку с Почты России. Либо это были сберегательные счета, либо номинальные счета. То есть на эти доставочные реквизиты всё должно остаться без изменения, ничего делать не нужно дополнительно. Также изменения не коснутся получателей пенсий, которые проживают за границей», — сообщила руководитель группы организации выплаты пенсий ОПФР по Амурской области Татьяна Лагутина.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Амурской области готовят площадку для самой мощной солнечной станции в России
сегодня, 19:44 -
МРОТ и больничный: сколько амурчане получат за один день
сегодня, 17:36 -
13 тонн оленьих рогов отправили из Приамурья в Китай
сегодня, 15:49 -
Весной 2027-го в Октябрьском округе начнётся строительство солнечной электростанции
сегодня, 10:12 -
Открытие первой в мире трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ запланировано на май 2027 года
вчера, 9:37 -
Рабочих и медиков больше всего не хватает в Приамурье
10 августа, 9:46 -
Дисциплина налогоплательщиков: почти 9 из 10 жителей Приамурья вовремя отчитались перед ФНС
10 августа, 9:31 -
Приамурье в топ-10 по динамике оборота розничной торговли
10 августа, 8:13 -
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
7 августа, 19:42 -
Школа пилотов и гостиничный комплекс появятся в Ивановском округе
7 августа, 14:15