Количество стобальников в области выросло до 30. Выпускники амурских школ продолжают показывать отличные знания. Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории.
Сто баллов ЕГЭ по истории набрала ученица школы №1 города Шимановск Олеся Лялина. Хорошо подготовиться к экзамену она смогла благодаря самоорганизация и любви к предмету. Всего экзамен по этой дисциплине сдавали 661 человек. Шесть одиннадцатиклассников набрали 98 баллов. Это ученики нескольких школ Благовещенска, Белогорска, Зеи, ЗАТО Циолковский и Тамбовки.
По физике экзамен на 100 баллов написали трое выпускников Благовещенска из школ №12, 28 и лицея БГПУ.
К максимальному результату ЕГЭ по физике приблизились выпускники из гимназии №1 и лицея №6 областной столицы. Количество тех, кто набрал 76 баллов и выше, в сравнении с прошлым годом выросло в пять раз. Увеличился и средний балл ЕГЭ по физике в области.
Ранее мы сообщали, что 22 выпускника Амурской области набрали максимальные баллы ЕГЭ по русскому языку.