Василий Орлов: Будем жестко реагировать на завышение стоимости стройматериалов

Специалисты приступили к оценке ущерба и дезинфекции территорий, откуда ушла большая вода. Об этом доложили главы муниципалитетов губернатору Василию Орлову на очередном заседании КЧС. В нем принял участие и заместитель полпреда президента в ДФО Игорь Кобыляченко.
В ходе совещания руководитель области заострил внимание на вопросе контроля цен на стройматериалы, так как в связи с паводковой обстановкой недобросовестные предприниматели могут завысить стоимость.
«Надо провести с крупнейшими поставщиками встречу, и предупредить, что это недопустимо. И что будем реагировать жёстко», — поручил глава Приамурья министру строительства и архитектуры Николаю Сибирякову.
Отметим, что оценивая состояние подготовки к наводнению в населенных пунктах, расположенных ниже по течению, есть вероятность, что подтопления удастся избежать.
Для оказания помощи пострадавшим от наводнения в муниципальных образованиях работают больше полутора тысяч специалистов и 423 единицы техники. В резерве еще находятся 64 человека и 14 единиц спецтранспорта.
«С точки зрения эвакуации и размещения в ПВР, обеспечения всем необходимым — продуктами, медикаментами – по моей оценке – всё достаточно, в соответствии со складывающейся обстановкой. Хотел акцентировать внимание на том, что сказал Василий Александрович в части, касающейся выплат – коллеги, попрошу взять на личный контроль в тех районах, где вода уже сошла, организацию работы комиссий и оформлению соответствующих документов на получение выплат», — сказал заместитель полпреда Президента в ДФО Игорь Кобыляченко.
Ранее мы сообщали, что благовещенский ПВР принял жителей нескольких подтопленных сел.
Ещё по теме "Паводок"
-
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
сегодня, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12 -
Лёд тронулся раньше срока: ледоход на Амуре в районе Благовещенска и Хэйхэ начнётся 19–27 апреля
13 апреля, 11:34 -
До 30 сантиметров воды: в Свободненском округе спасатели откачивали талые воды со дворов
10 апреля, 12:13 -
Три плавающих транспортёра ПТС‑М направят в паводкоопасные районы Амурской области
9 апреля, 18:56 -
Амур ждёт весеннего паводка: Россия и Китай обменялись данными на видеоконференции
9 апреля, 15:49