Работу ПВР в Свободненском районе оценил спикер амурского Заксобрания
В каких условиях находятся пострадавшие от паводка жители Свободненского района, проверил глава регионального парламента Вячеслав Логинов. Спикер посетил единственный в муниципалитете пункт временного размещения, который находится в школе Загорной Селитьбы.
Временный кров там обрели почти полсотни человек. Среди них 16 пенсионеров и 14 несовершеннолетних из сел Буссе и Петропавловка. Остальные жители района, чьи дома ушли под воду, остановились у родственников. В ПВР еще есть свободные места.
Вячеславу Логинову показали, где спят, питаются и проводят время постояльцы. Шла речь и о работе социальных служб. Сейчас главное, подчеркнул спикер амурского парламента — оперативно оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения. Работу же пункта временного размещения он оценил как достойную.
«Организовано все, и места досуга. Есть где посмотреть телевизор, почитать книги. Есть где провести время маме с ребенком. Есть чем занять детей. Питание отличное. Граждане в безопасности. Дежурят постоянно сотрудники полиции и в ПВР, и на подтопленных территориях», — отметил Вячеслав Логинов.
Ещё по теме "Власть"
-
Канатную дорогу Благовещенск—Хэйхэ испытают почти 1,2 тысячи часов перед запуском
сегодня, 13:59 -
Амурская делегация работает на форуме «РОСТКИ» в Казани
сегодня, 11:13 -
Амурская область — в центре внимания федеральных властей
11 августа, 19:22 -
Обновление системы перевозки пассажиров и будущее дальневосточных городов обсудили на заседании Госсовета
11 августа, 11:39 -
Инвестиции достигли максимума: Юрий Трутнев представил президенту показатели развития Дальнего Востока
7 августа, 12:28 -
От канатной дороги до динопарка: «Золотая миля» создаст 700 рабочих мест и удвоит туристический поток в Благовещенск
30 июля, 20:36 -
Губернатор Приамурья вошёл в состав участников заседания Совета ДФО
17 июля, 14:51 -
Василий Орлов в Сковородинском округе обсудил развитие муниципалитета и ответил на вопросы жителей
3 июля, 15:10 -
Денис Герасимов назначен исполняющим обязанности прокурора Амурской области
1 июля, 19:27 -
От газификации до мегастроек: в Приамурье назвали главные достижения муниципалитетов
26 июня, 9:47
