Для амурских подтопленцев собрали несколько тонн вещей

Несколько тонн вещей за два дня собрали для подтопленцев силами неравнодушных горожан.
Амурчане принесли к благовещенскому ОКЦ одежду, обувь, продукты питания, игрушки и многое другое. Напомним, сбор вещей для пострадавших от паводка стартовал в минувшую субботу.
Сейчас люди в пунктах временного размещения в большей степени нуждаются в летней одежде, обуви, пижамах. Принимаются и постельное белье, одеяла и подушки.
А вот зимние вещи пока просят не приносить, так как жителям подтопленных сел их пока негде хранить. Второй сбор планируется провести осенью.
Отметим, что пункт сбора работает ежедневно до 3 июля включительно с 8:00 до 19:00.
А в Шимановском районе для пострадавших от паводка собрали больше двух тонн картофеля. Его отправили жителям сел Ушаково и Нововоскресеновка. Также населению отправили рассаду овощных культур: перец, капусту и помидоры, сообщает региональное правительство.
Ранее мы сообщали, что сегодня на счета подтопленцев из села Игнашино поступят региональные выплаты.
Ещё по теме "Паводок"
-
Спасатели продолжают подрывы на Амуре и Уркане для предотвращения заторов
30 марта, 17:18 -
На реке Амур стартуют профилактические подрывы ледяных заторов
23 марта, 10:29 -
В Приамурье отработаны меры против паводков и природных пожаров
12 марта, 18:31 -
Приамурье готовится к паводкам и пожарам: идут всероссийские учения
12 марта, 11:46 -
Весеннее половодье и летний паводок: какие меры примут в областном правительстве для сдерживания стихии
11 февраля, 16:51 -
В Свободненском районе протестировали новое судно на воздушной подушке для борьбы с наводнениями
11 октября 2025, 10:44 -
Российские и китайские спасатели провели совместное патрулирование на Амуре
1 октября 2025, 14:16 -
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября 2025, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября 2025, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября 2025, 12:28