Аистята в Тамбовке подросли и учатся летать

Аистята в Тамбовке подросли и учатся летать - gtrkamur.ru

Птенцам исполнилось два месяца, а это значит, что у них начинается активная подготовка к полетам, сообщил в своем инстаграм-аккаунте биолог-охотовед Антон Сасин.

На тренировку у юных пернатых есть еще неделя. Но даже после первого полета птицы около месяца будут жить в родительском гнезде, возвращаясь туда на ночевку и кормежку. И только потом начнут осторожно исследовать окрестности и учиться жить самостоятельно, вплоть до самого отлета на юг в октябре.

Ранее мы сообщали, что пара редких птиц свила гнездо в Гербиканском заказнике.

Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Животные"