В Приамурье благоустраивают села

Модернизация ведётся в рамках участия районов в программе по поддержке местных инициатив, которую организовал Минфин области. В этом году по итогам двух конкурсов победили 277 проектов. Для их реализации из бюджета региона было направлено более 374 миллионов рублей.
В Тамбовском районе обустроили спортплощадку, в Лермонтовке установили ограждение и заасфальтировали беговую дорожку. В селе Раздольное делают дорожку для бега на местном стадионе, работы завершат к октябрю. В Новоалександровке к августу сделают поле для мини-футбола, покрытое искусственной травой, в Лиманном к сентябрю обустроят зону отдыха: сделают ограду, поставят фонари, качели, тренажёры и беседку. Работы обойдутся более чем в один миллион рублей.
В Зейском районе более чем за полутора миллионов на территории парка Дружбы в поселке Юбилейный сделают спортплощадку. Там обустроят аллею, поставят ограду, вазоны, урны и спорткомплекс. В Дом культуры села Бичура Мазановского района закупили кресла для зрительного зала и музыкальное оборудование.
Реконструкцию мемориала воинам-поляновцам и парка ДК проводят в селе Поляна Серышевского района. А в Ударном обустраивают спортивную площадку.
Ранее мы сообщали, что девять дворов в Благовещенске ремонтируют по программе формирования современной городской среды.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34