X

Жители области перечислили на единый счет помощи подтопленцам 88 тысяч рублей

Сбор денег проходит уже третий день. На данный момент на едином счету подтопленцев находится 88 тысяч рублей, 20 из которых перечислили юридические лица, а остальную сумму собрали неравнодушные люди.

Всех желающих оказать финансовую помощь жителям подтопленных населенных пунктов просят направлять деньги только по реквизитам, опубликованным на сайте амурского правительства. В назначении платежа надо обязательно указать «Добровольное пожертвование на ликвидацию последствий наводнения в Амурской области в 2021 году».

Нажиться на чужой беде попытаются и мошенники, поэтому при поступлении звонков с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения, нужно сразу обращаться в полицию. Также амурчан призывают не сообщать данные своих пластиковых карт и счетов и переходить по незнакомым ссылкам.

Напомним, что паводок в Приамурье по предварительной оценке повредил 430 километров дорог и 6 мостов.