В амурские лесхозы поступила очередная партия техники

В Приамурье более 31 миллиона рублей потрачено на покупку лесопожарной техники, 6 — на спецоборудование. По одному новенькому вахтовому автомобилю получили Зейский, Магдагачинский и Норский лесхозы. В Тындинский направился бульдозер, а в Благовещенский – дисковая борона.
Для Завитинского лесного хозяйства приобрели машину для очистки семян, которая сортирует семена хвойных деревьев. За час такая машина способна перебрать 10-15 килограммов. Всего же в этом году необходимо собрать и обработать 155.
Новую технику приобрели по нацпроекту «Экология», в его же рамках в июле бортовые автомобили получат Архаринский и Завитинский лесхозы, по одному трактору «Агромаш» направятся в Благовещенский, Бурейский и Мазановский.
Всего в текущем году на эти цели выделено более 244 миллионов рублей. В следующем на покупку техники планируется потратить около 124 миллионов.
Ранее мы сообщали, что амурские лесхозхы получили новую технику.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52