Трое благовещенцев угнали автомобиль, но попались полиции

Угнанный автомобиль с пьяным 21-летним амурчанином за рулем двигался ранним утром по Зейской, когда сотрудники ДПС его остановили. У машины были разбиты передние боковые стекла, а у водителя не было удостоверения на управление транспортным средством, документов и ключей от машины.
Во время досмотра правоохранители обнаружили следы взлома и вскрытую панель замка зажигания. Водителя и пассажира доставили в отдел полиции для разбирательства, а авто пометили на спецстоянку. В ходе разбирательства стало известно, что к преступлению причастен еще один житель области, его задержали по месту работы. Участники преступного трио оказались в возрасте от 18 до 21 года. Во время допроса полицейские установили, что один из злоумышленников был знаком с хозяином автомобиля. На момент совершения преступления он точно знал, что владелец находится за пределами города.
В результате водителя угнанной машины посадили на 10 суток, а двоих других отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Ранее мы сообщали, что в Благовещенске сотрудницу полиции будут судить за халатность.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
сегодня, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47