В Благовещенском районе закрыли еще один ПВР

Закрыли ПВР в селе Грибское, а накануне в Сергеевке. В пункте временного размещения Чигиринской школы находятся 25 человек, 46 в ПВР благовещенской школы № 22.
По состоянию на 6 июля, 15 часов в селе Сергеевка остаются подтопленными 11 приусадебных участков и 4 жилых дома, во Владимировке — 358 приусадебных участков и 69 жилых дома. В воде и участки федеральных дорог Благовещенск-Бибиково. Специалисты проводят обследование трассы, но проезд возможен.
Также открыта дорога Благовещенск-Владимировка, проезд по мосту через реку Симоновка перед селом Игнатьево и на автомобильной переправе Благовещенск – Верхнеблаговещенское.
Транспортное сообщение пока отсутствует на мосту на въезде в село Марково на реке Хомутина, имеется объездная дорога и пеший проход по временному сооружению.
На сегодня в селах Сергеевка, Владимировка, Игнатьево, Марково и поселке Заречный в аварийно-восстановительных работах задействовано 112 тепловых пушек и 20 мотопомп. Всего за прошедшие сутки на территории муниципалитета откачали воду из 13 домов, 2 подвалов и 2 приусадебных участков, просушено 16 домов. Продолжается дезинфекция домов и вынос из них крупногабаритных вещей.
Ещё по теме "Паводок"
-
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12 -
Лёд тронулся раньше срока: ледоход на Амуре в районе Благовещенска и Хэйхэ начнётся 19–27 апреля
13 апреля, 11:34 -
До 30 сантиметров воды: в Свободненском округе спасатели откачивали талые воды со дворов
10 апреля, 12:13 -
Три плавающих транспортёра ПТС‑М направят в паводкоопасные районы Амурской области
9 апреля, 18:56 -
Амур ждёт весеннего паводка: Россия и Китай обменялись данными на видеоконференции
9 апреля, 15:49